Неудаленные корни, присутствует ноющая боль

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический ринит, хронический танзиллит
Здравствуйте,2,5 недели вырвали зуб мудрости, удаление было сложное, длилось 1,5 часа, пилили, тянули итд
Положили губку, через неделю примерно она выпала
Зуб ноет, отдает в уши и лимфоузлы, но я ещё заболела фарингитом, поэтому и не могу понять от чего отдает в уши, со стороны зуба присутствует боль, но терпимая
Вчера ночью поднялась температура была максимум до 37,8 до самого утра, сегодня нету
Утром заглянула внутрь, мне кажется там неудаленные корни, посмотрите фото пожалуйста, или это губка ещё осталась
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 11:08
Если что-то и осталось, то в глубине, т. е. Вы в любом случае не увидите.
Смотреть надо было на зуб после удаления, чтобы убедится, что зуб не обломался.

Горло болит только с одной стороны?
Алена 2021-11-25 11:24
Горло болит полностью
Со стороны зуба, где десна иногда простреливает немножечко больно, но не сильно, чтобы аж трясло
Мне делали рентген после удаления, врач сказал что все удалено
А что тогда это такое белое?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 11:40
"Мне делали рентген после удаления, врач сказал что все удалено. " - Значит всё удалено.

"А что тогда это такое белое? " - Фибринозный налёт, т. е. всё нормально.
Алена 2021-11-25 11:55
Спасибо большое
Подскажите а можно метрогилом помазать чтобы снять боль?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 12:00
Метрогил не снимет боль. Вы пробовали таблетированные обезболивающие?
Алена 2021-11-25 12:03
Да Нимесил очень помогает, но я его пью уже 2 недели
Алена 2021-11-25 12:05
Хочется чтобы поскорее зажило
Может вы что то порекомендуете?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 12:34
"Хочется чтобы поскорее зажило. Может вы что то порекомендуете? " - К сожалению, процесс заживления никак не ускорить в данном случае. Думаю, через 5 дней Вас уже особо ничего беспокоить не будет.
Алена 2021-11-25 12:37
Спасибо)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-25 12:45
Будьте здоровы!