Неудачный осмотр гастроэнтеролога

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера была на приеме у гастроэнтеролога, обратилась по причине спазмов в пищеводе, желудок не беспокоит, доктор методом пальпации осмотрела, сделала это очень грубо. Сразу после осмотра такого у меня стало печь в желудке. Затем весь вечер и следующий день боли в тех местах, где она давила. Что это может быть? Могла ли она что- то повредить при пальпации. Повторюсь, доктор пальпировала глубоко и грубо, было больно. Пришла желудок не беспокоил, ушла с болями от доктора. И после осмотра появилась постоянная отрыжка небольшая воздухом. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 18:32
Здравствуйте, Юлия! При пальпации у взрослого человека повредить ничего нельзя. Из-за давления на желудок, возможно, произошло раскрытие сфинктеров желудка, с этим связана отрыжка и жжение. В течение ближайших суток эти ощущения проходят. Можно принять антацид типа фосфалюгеля по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 2-3 дня.
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 18:28
Добрый вечер, Наталья Евгеньевна! К сожалению, вот уже неделю моя проблема не решилась, боли после пальпации доктора ушли, но отрыжка постоянная осталась до сих пор. Я не знаю что это, но до посещения доктора у меня такого не было!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-25 17:37
Для снятия отрыжки можно использовать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.