Нет температуры, при болезни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте,

С новым годом и рождеством

Подскажите, пожалуйста, хорошо или плохо когда нет температуры?

У меня чихание, насморк, горло красное и саднит. Голова болит как при температуре, но ее нет (лоьная часть).

Полощу горло фурацилином, обильно пью кипяченую теплую воду со смородиной, хочу купить ингавирин.

Подскажите, пожалуйста,
1. Это нормально, что при такой симптоматике нет температуры?
2. Правильно ли я лечусь?)
3. Поможет ли ингавирин не развиваться болезни?
4. Что можете порекомендовать?

Спасибо большое
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-06 17:52
Здравствуйте.
-это хорошо
-да, все правильно
-вместо ингаверина рекомендую прием эргоферона согласно инструкции
-покажитесь врачу и выздоравливайте.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-01-06 18:05
Александр Борисович, добрый вечер.
Только получила Ваше сообщение, а мама сама сходила в аптеку там посоветовали оцилумкокцинум.
Выпила одну капсулу.

Подскажите, можно ли его продолжать пить или смысла нет, и лучше купить эргоферон?

Мама говорит что если нет темпераиуры значит нет иммунитета для борьбы с инфекцией.
Права ли она?

Если завтра лучше не станет, пойду к врачу,

Спасибо Вам.
С наступающим рождеством.
-свою рекомендацию я уже дал. Решать вам
-нет, она не права.
До свидания.