Нет правильного диагноза!

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 4 года. 3 дня была температура 38.3. На 4 день с утра был лающий кашель. Скорая поставила дексаметазон. Отправили на рентген, описали снимок 2х сторонняя очаговая пневмония. Температуры, кашля, хрипов нет. Были у пульмонолога сказала, что нет ни пневмонии, ни бронхита банальное орви. А с утра был приступ ларинготрахеита. Помогите с описание снимка. Благодарю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-04 14:57
На представленных снимках признаков пневмонии нет, но на фоне дыхания у детей такого возраста могут быть не видны начальные признаки пневмонии. Стоит сделать общий анализ крови. Приоритет за врачом, который видел ребенка.