Нет овуляции, не могу забеременеть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не получалось беременеть 8 циклов. Делала узи-все в норме, но нет овуляции, мультифоликулярные яичники. Делала фалликулометрию в мае месяце. В этом же месяце были межменструальные выделения и большая задержка, болел живот постоянно. Цикла не было и пришлось сдать анализ на гормоны вне зависимости от цикла. Вот результаты.
Анализы по состоянию на 5 мая.

Тіреотропний гормон (ТТГ) (ЕХЛ) 1.18 мМЕ/мл

Тироксин-вільний (Т4) (ЕХЛ) 14.33 пмоль/л

Прогестерон(ЕХЛ) 10.22 нг/мл

Пролактин (ЕХЛ) 14.76 нг/мл

Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ) (ЕХЛ) 3.33 мМЕ/мл

Лютеінізуючий гормон (ЛГ) (ЕХЛ) 12.06 мМо/мл

Естрадіол (Е 2) (ЕХЛ) 119.5 пг/мл

Начала мить диане 35 по назначению врача.
Анализы по состоянию на 24.06.
Сдала на гормоны на 2 день цикла и вот что пришло.
а-ТГ (ЕХЛ) - 131.6 МЕ/мл
Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ) (ЕХЛ) 1.56 мМЕ/мл.
Узи щитоводки: единичный узел размером 3 мм. Так норма.
Что это все значит? И нужны ли эти противозачаточные таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 15:09
Здравствуйте. Не вижу смысла сдавать анализы на гормоны на фоне приема гормонов, извините. Они неинформативны. Почему Вам их назначили - сильнейшие антиандрогенные средства без сдачи хотя бы какого-то андрогена (ДГЭА-с, тестостероны) мне неясно
Платная консультация
Ирина 2019-06-25 14:58
Здравствуйте. Анализы были сданы на чистую кровь (до прийома Диане), после Вашего ответа я попросила в лабортории сделать анализы на:
Тестостерон (ЕХЛ) - 0.713 нг/мл, при норме 0.06 - 0.48 нг/мл. Выше нормы.
Дегідроепіандростерон-сульфат 0.713 нг/мл, при норме 0.06 - 0.48 нг/мл. Выше нормы.
Что в таких случаях назначают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-25 15:07
Диане-35 - очень сильный. Лучше Ярина- плюс