Гормоны-лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, сдала гормоны ФСГ-6,4 мМЕ/мл, Л. Г-9,5 мМЕ/мл. 4 ДЕНЬ ЦИКЛА. Врач назначила мне стимкуляцию. Правильно ли это? И каким препаратами могу привезти эти гормоны в норму.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-19 14:48
Здравствуйте. А овуляция у вас есть? Вы ее отслеживаете?
Елена 2018-10-19 16:12
Да, конечно. Три месяца веду график БТ, ОВУЛЯЦИЯ ПО УЗИ И ПО ТЕСТУ. А вот беременности нет. ИППП- все чисто. ЭХОГСГ- маточные трубы проходимы. Анализ крови и у меня и у супруга на антиспермальные тела -норма. Спермограмма хорошая. Гормоны ФСГ -6,4, ЛГ-9,5, Тестостерон 1,64, Эстрадиол-62,4 Пролактин 291,5- на 4 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-24 16:29
Здравствуйте! Этот доктор часто упускает свои вопросы, извините.
Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
И мне сомнительно, что у Вас есть овуляция при таком соотношение ЛГ и ФСГ в первой фазе. Рекомендую Вам сделать фолликулометрию
Платная консультация
Елена 2018-11-01 14:27
Елена Викторовна, уже три месяца делаю фоликулометрию, овуляция есть, желтое тело тоже. Подскажите, каким образом я могу выровнить гормоны ЛГ И ФСГ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 15:39
Возможно, в анализах ошибка? При таком соотношении овуляции быть не должно.
Я могу увидеть фолликулометрию?