Нет месячных, тошнит, тянет низ живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте!
Меня беспокоит отсутствие месячных, распирание живота, смена настроения, тошнота и вообще плохое самочувствие
В анамнезе: 2012-Консервативная миомэктомия
2013- Кесарево сечение
2016- Удаление левого яичника(кистома), резекция правого
На УЗИ недостаточность роста эндометрия, Персистенция фолликулов правого яичника 41мм*33мм*30мм Vсм3=20,3 см(единичные фолликулы до 4d-1-2 мм
F1-диаметр26мм, F2-19мм
Мне 49 лет, на климакс не похоже
Что в этом случае делать, хочется ещё детей, спасибо за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 13:43
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, АМГ, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Можно вызвать месячные и проверить все. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова