Нет месячных на фоне снижения веса

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дочке 16 лет. На фоне интенсивных нагрузок (тренажерный зал, плавание) + стрессы в школе + отказалась полностью от мучного, жирного, сладкого - за 4 месяца похудела на 10 кг (с 65 кг до 55кг при росте 170 см). Сбился цикл. Три раза цикл был по 14 дней, а сейчас уже 45-й день и месячных нет. По самочувствию все хорошо. На УЗИ малого таза-без патологий. Какие анализы на гормоны сейчас нужно сдать, чтобы можно было назначить лечение для восстановления цикла? По питанию сейчас все достаточно сбалансированно. Нагрузки остались. "Вредности" по прежнему не ест. Вес обратно пытается "наедать", но все это идет очень медленно. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-19 19:59
Здравсьвуйте!
Я не думаю что сдача гормонов вам поможет. Организму нужно прийти в себя. Дайте ему время. Ведь у нас женские гормоны вырабатываются из жировой ткани, поэтому при его недосьа к менструация невозможна.
Можете сдать кровь на ттг
Платная консультация
Евгения 2020-02-20 07:28
Маргарита Гегамовна, спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, а есть смысл начать принимать что-то из препаратов, например, Ременс?
Если честно, я пока не понимаю, как вернуть хотя бы часть веса при правильном питании. Боюсь, что цикл может долго не восстановиться.
С уважением, Евгения
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-20 08:13
Это Вам надо с эндокринологом и психотерапевтом решить. Ременс можно- но наврядли он поможет