Нет менструаций

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня произошла задержка менструаций. Сегодня уже 11 день, как должны были начаться.
Делала тест- результат отрицательный, через несколько дней еще один(сегодня) -результат тот же.
Еще заметила желтые выделения, но это было один раз и их было немного(также сегодня).
2 года назад лечила поликистоз, по совету гинеколога пропила "белару" в течение полугода, все нормализовалось. В мае-июне 2016 года снова график месячных начал съезжать. Месячные начинались а разные числа, но они всегда были, а в этом месяце нет.
Вот график менструаций за 2017 год:
Январь - с 18 по 22
Февраль - с 14 по 18
Март - с 13 по 18.
Ничего не болит.
Есть киста гипофиза(3 мм). Может как-то пригодится эта информация.

Что можете сказать в данной ситуации?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-25 22:58
Добрый день, Анита.

Задержки до 10-14 дней считаются физиологическими. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Если месячные не пойдут в ближайшие дни, то рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.