Задержка месячных при параовариальной кисте

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день! Меня волнует проблема задержки месячных, с чем это может быть связано. На данный момент мне 16 лет, первые месячные пошли в 12. Во время медицинского осмотра, на УЗИ я узнала, что у меня параовариальная киста (диаметр приблизительно 2,5-3см), мне назначили лечение, таблеки, которые необходимо принимать с началом менструации. Но с момента приема у врача и последней менструации прошло уже 2 месяца. Следовательно, я не могу начать приём, назначенного врачем лекарства. Так же, в больнице мне сказали, что киста не влияет на ход месячных. Половую жизнь не веду. Что мне необходимо делать в данной ситуации? Почему нет менструации? А также велика ли вероятность остаться бесплодной, при возникновении кисты? (+есть выделения белые выделения, но мазок показал, что все в порядке). Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 09:11
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
-2