Нет ли чего злокачественного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Юрий Иванович! Очень беспокоюсь и прошу мне помочь. У меня уже 30 лет внизу живота справа коричневое пятно. Сначала появилось маленькое и за 30 лет увеличилось до размера 2,5х4 см. Смотрели неоднократно дематолог и онколог, ставили диагноз кератома. Лет 5 назад вырос на пятне нарост, фото прилагаю, и в дальнейшем стали появляться корки на пятне и наросте грязно серого цвета. Дерматолог сказала что это гиперкератоз. Но вчера, когда я мылась, часть корок с нароста и пятна отвалились. И я увидела на месте отвалившейся корки с пятна два черных волоска, я на фото обозначила их кругом. Записалась на прием к дерматологу, но только через две недели. Очень прошу Вас посмотреть, нет ли чего злокачественного. Буду Вам очень признательна и благодарна!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-10-21 22:30
Здравствуйте. Доброкачественное образование, опасность, в том что такие размеры. Желательно наблюдение, если есть видимые изменения, лучше тогда удалять.