Нет ли более дешевле препарата?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у меня по мрт обнаружили ретроцервикпльный эндометриоз. Были симптомы: тазовые боли, с иррадиацией в задний проход. И хочу спросить про препараты: какими препаратами лечить? Мне сказали либо визанна, либо алвовизон на основе диеногеста. Но они ооочень дорогие. Нет ли более дешевле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-15 14:35
Добрый день.
Это самый оптимальный метод лечения.
Можно попробовать обычные контрацептивы, но эффект сомнительный.
Платная консультация
Маргарита 2021-11-15 14:43
А вы можете хотя бы посоветовать какие препараты? Например чтоб в составе не один диеногест был? Так дешевле они. И к сведению, ходила в две поликлиники, в платной прописали ярину, а в другой визанну. Кому верить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-15 15:39
Можете попробовать ярину, жанин.
Платная консультация
Маргарита 2021-11-15 15:48
Но Ярина и близко по составу не стояла. Как она может помочь?) а если я спрошу про силует? Там диеногест+этинилэстрадиол, тоже подходит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-15 15:51
Во всех практически ОК есть и прогестерон и эстрадиол.
Поэтому и говорю что лучше визана.