Нет лакто и бифидо бактерий

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. По анализам кала нет лакто и бифидобактерий. Ннферметирующие бактерии нгоб выше нормы 10в7 степ.
Что это может значить критичного?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 09:57
Здравствуйте, Андрей! В посеве есть избыточный рост псевдомонад, отсутствуют бифидобактерии и лактобактерии. Желательно вначале пролечить псевдомонады, затем принимать пробиотик. Псевдомонады могут вызывать воспаление в кишечнике, нарушать его работу.