Отмена Альфа-нормикса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начала приём Альфа-нормикса по назначению врача, второй день тошнота после приёма, можно ли отменить препарат?
До этого пропила макмирор.
Так же пью нексиум 20мг, дюспаталин и назначили антарейт. После максилак.
Поверхностный гастрит, меьеоризм, спазмы, не достаток бифидо и лакто бактерий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-19 20:54
Здравствуйте, Дарья! Если речь не идёт о лечении острого кишечного расстройства с температурой и поносом, то препарат можно отменить. Остальные препараты продолжайте принимать, в случае необходимости антибактериальной терапии можно будет подобрать другое средство.
Платная консультация
Дарья 2019-02-20 14:44
А не может быть последствий после отмены? Роста патогенов флоры или других симптомов?
Как в дальнейшем принимать альфа-нормикс, если вдруг будет такая необходимость?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 16:12
Есть достаточно эффективных безопасных препаратов кроме альфа нормикса.
Платная консультация
Дарья 2019-02-21 15:06
Во вторник был последний день приёма. Сегодня спастические боли и немного неоформленный стул, диареи пока нет, но живот крутит. Диареи мне не свойственны. С понедельника появилась прозрачная слизь в кале в небольшом количестве. Не могу понять с чем это связано. Пью нексиум третью неделю. 3 недели пила ганатон. В субботу закончила приём макмирора.
В понедельник и вторник выпила альфа-нормикс.
Со среды пью дюспаталин.
Антарейт пить не могу, от вкуса плохо.
По анализу дисбактериоза ничего нет, кроме нк хватки бифидо и лакто бактерий.
Завышен билирубин 35, прямой 12. Но есть подозрение что это наследственное, так как у папы синдром жильбера. Альфа-амилаза 115.
Находили гемоглобин и трансферин в кале. Все остальные показатели в норме.
Гастроскопия нормальная.
Не надо ли делать колоноскопию?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 16:16
Колоноскопию можно сделать. Не помешает приём пробиотиков типа бифиформа по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней. На синдром Жильбера можно сделать анализ крови на генетический тест.
Платная консультация
Лилия 2020-09-04 14:01
Здравствуйте, доктор прописал альфа нормикс, пью второй день побочки сильная тахекардия, что мне делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-17 06:38
В случае побочных эффектов препарат нужно отменить, заменить на другой.