Нет критических дней после дюфастона

Спрашивает: IraMoloko
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу Вас проконсультировать меня! По УЗИ определили мультифоликулярные яичники, врач прописала пропить дюфастон с 16-25дц (т. к. нестабильный цикл) и записаться на ГСГ - это было в феврале. На ГСГ записалась 21.05. всё это время с февраля до мая пила дюфастон. Критические дни приходили на 4 день после окончания приема дюфастона. В мае закончила пить 4 числа, сегодня уже 14, а критических дней до сих пор нет. Живот потягивает каждый день, обильные выделения бесцветные и белыми прожилками. Тест делала 13.05. - отрицательный. Скажите в чем может быть причина? Я переживаю - мне же на ГСГ назначено на 21.05 (я 3 месяца свою очередь ждала)!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 09:30
Здравствуйте. После отмены Дюфастона можно ждать месячных до 14 дней. Учитывая, что потягивает - скорее всего, как раз перед менструацией
Платная консультация
IraMoloko 2018-05-14 09:48
А если и через 14 дней не придут? Что делать? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 09:55
Идти на УЗИ, смотреть, что там и по результатам принимать решение