Менструация, Эндометрий, Эндометриоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня проблема с менструальным циклом, 3.07.2020 были роды вторые, первые месячные пришли 27сентября и шли больше 7дней, я обратилась в больницу, по узи пышный эндометрий, 14октября было выскабливание, лечение, месячных не было больше двух месяцев, 21декабря приписали вызвать дюфастоном, 2января началась мазня, затем усилились и пошло на убыль, 11января приём к врачу, посмотрела по узи эндометрий 0 (так сказала врач) по анализам небольшое воспаление, сказала нужно пролечиться, мазня на фоне дюфастона не страшна, закончиться, сегодня 15Января у меня ничего не меняется, вместо мазни, прям начали идти умеренно, подскажите что делать? Это нормально? (Результата гистологии нет, т. к лежала в больнице в другом городе, нет возможности доехать туда)
На данный момент лечение которое приписала врач это: Метранидозол, спринцевание календула или шалфей, свечи макмирор, максилак таблетки и на февраль месяц начать пить Ярина плюс! Прикрепляю последнее узи 11.01.2021
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-15 12:33
Добрый день, на фоне приема Ярины плюс мазня будет и это нормально, такое может быть пару месяцев. Добавьте таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. 5 дней.
Ирина 2021-01-15 12:54
Сейчас я не пью Ярину, она приписала мне их со следующего менструального цикла (т е с февраля) , на данный момент только лечение которое приписала, и вроде бы начали заканчиваться и опять идут умеренно!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-15 12:57
Тогда начинайте пить таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д 5 дней и настойку водного перца по 25 кап. Х3 р/д. 7-10 дней, для того чтоб остановить кровянистые выделения.