Нет четкости зрения

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, в 2017 г. Выявлен сквозной макулярный разрыв, факосклероз. Проведена операция: витректомия+макулопластика. Рецидив МР. Через неделю: введение силикона 1300+закрытие макулярного разрыва. Через полгода - удаление силикона. Отек макулы. Через полгода - субтеноновое введение кеналога. Отека нет. Глаз видит размыто. Верхнюю строчку не читаю. Восстановления четкости зрения не будет? В выписке пишут частичная атрофия зрительного нерва. Это приговор?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 15:04
Добрый день! К сожалению, данные операции не возвращают полную остроту зрения, на высокую остроту зрения в данном случае не рассчитывать
надежда 2018-12-16 17:18
Спасибо большое, Павел Константинович за быстрый ответ. Значит, это приговор? Никакие операции, капли и витамины для глаз не помогут? С уважением, Надежда
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-16 20:42
Нужно надеяться, все зависит от вашего организма, данные операции очень сложные и, как правило, нацелены на то, чтобы снизить прогрессирование
надежда 2018-12-17 08:11
Спасибо огромное за быстрый ответ.