Нет аппетита у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына (3,3 года) уже как 7 месяцев совершенно нет аппетита. Максимально мало ест, из за этого дефекация редкая, раз в неделю, потому что просто нет давления каловых масс. Проще говоря, нечем ходить в туалет. Даю мультивитамины хорошие пару месяцев, аппетит не вернулся. Подскажите, какие анализы нужно сдать, на что обратить внимание? К слову, настроение у него тоже переменчивое, то бодрость, то вялость. Был дерматит на щеках, сейчас с приемом витаминов прошел. И ногти слоятся. В остальном, ничего странного вроде нет

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-08-17 12:34
Здравствуйте.
Опишите рацион ребёнка? Если имеются результаты исследований пришлите. Сколько часов спит ребёнок, какой у него сон? Сколько часов в день прогулки на свежем воздухе?