Нервозность, снижение аппетита у ребенка

Спрашивает: Хава
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Родилась на сроке 33недели с весом 1750
Здравствуйте, дочка в последнее время очень нервная и беспокойная. Аппетита нет. Обратились к неврологу, сказал, чтоб поменьше давали смотреть мультики и назначил семакс капли в нос по 2к 3р/д две недели, пирацетам 400мг по 2т в день месяц. Еще на ночь даю сироп Зайчонок и для аппетита Пиковит сироп. Скажите пожалуйста, корректно ли это назначение?и что еще могли бы посоветовать?
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-27 16:33
Добрый день! Самое эффективное "лекарство" для детей - это изобилие двигательной активности: бегать, прыгать, играть в подвижные игры. До изнемождения! Тогда и лекарства будут не нужны!
Хава 2018-06-27 16:39
Это все есть с утра до вечера в садике, и в выходные тоже дома на месте не сидит. Но вышеуказанное состояние тоже есть. Насчет препаратов ничего не ответили. Спасибо
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-06-27 17:00
Вы пользуете препараты. Которые в своем действии стимулируют активность нервной системы, тем самым повышая возбудимость и все последующие реакции, используйте меньше химической стимуляции. И чаще вместе с ребенком занимайтесь активными играми!