Плохой аппетит у ребенка 4 года

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь очень плохо ест. У нее нет аппетита к нормальной еде. Ест с удовольствием одни печеньки конфеты и тп. Кушать не просит никогда. Очень редко ест с аппетитом. Рацион ее тоже очень ограничен: гречневая каша, жидкий суп (чтоб плавала только картошка) макароны с маслом, чай с молоком и сахаром, хлеб, лаваш. Где то пол года назад хорошо ела мясо, рыбу. Сейчас отказывается.
Перестали давать сладости -аппетит не улучшается.
Причем есть она не просит, а становится нервная. Не понимает наверно что наступает голод. Ей становится некомфортно и она капризничает.
При это она очень активная девочка.
Скажите как разбудить пищевой интерес у ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-15 20:10
Добрый день.
В первую очередь необходимо приучать ребенка к общему столу, питаться вместе с семьей. Это способствует развитию навыков и приучает к правильному питанию. Также нужно учитывать, что лучше всего ребенок будет есть при положительном примере. Также помогают красивая посуда, вкусная еда, ролевые игры с куклами.
Не забываем о простых способах стимуляции аппетита - правильный режим дня (питание в одно и то же время), прогулки на свежем воздухе, физическая активность.