Несварение в кишечнике?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад, в течении 2х дней питался не очень полезной пищей. После чего начались: сильный дискомфорт в области чуть выше пупка(то ли спазм то ли рез) и большое колличество газов. Это длилось 2-3 дня, сейчас вроде бы полегче но бывает изредка прям резь такая над пупком, ниже желудка, потом через минуту, две много газов выходит и долго прям. Что может быть подскажите, и что делать? Стул вроде нормальный, цвет то же.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

2 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-02-19 19:03
Здравствуйте, Максим.
Такие явления возможны после нарушения режима питания. Старайтесь не нарушать диету. В данный момент можно попринимать такие препараты как эспумизан по 1 таблетке 3 раза в день, дюспаталилин по 1капс 1 раз в день и мезим по 1 таблетке 2 раза в день. Заодно можно пить настой ромашки или мяты перечной по 1 чайной ложке травы на 1 ст. Кипятка

Максим 2021-02-20 09:20
Спасибо Вам:)