Нестабильный по констинстенции стул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит.
Здравствуйте. У меня разный стул то оформленный, то нет, то тверже, то мягче. За один заход он бывает разный. Есть газообразование. При приёме пищи желудок бурлит, а потом кишечник, и когда хожу тоже бурлит кишечник. Я прикреплю анализ копрограмма, посмотрите пожалуйста. Что не так? Если что-то нужно просить то напишите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-14 05:50
Здравствуйте, Елена! Причины не стабильного стула могут быть разные - нарушения работы желчного пузыря, 12перстной кишки, нарушение флоры кишечника и др. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2020-12-14 08:36
Здравствуйте. Спасибо. По результатам копрограммы все нормально. Давным давно делали фгдс тогда поставили гастродуоденит с пов. Кислотностью. Я понимаю сейчас канефрон и буду принимать реватинекс считается ли бактистатин с ними и не будет ли выводить лекарство? Реватинекс надо пить два раза в день, когда лучше тогда пить бактисиатин?