Нестабильность шоп, ишемия гм

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Очень нужна ваша помощь, посмотрите, пожалуйста, результаты исследований.
На данный момент беспокоит головная боль, сильная, жгучая, то с одной стороны головы, то в районе шеи и лба, по типу мигренозных приступов. Головная боль беспокоит уже на протяжении многих лет, МРТ в норме, стоит диагноз мигрень. Я к ней уже привыкла.
На протяжении недели и на данный момент беспокоит Постоянная стянутость в области шеи, при ходьбе ощущается что-то не очень приятное в голове, будто какие-то спазмы, шум в ушах, видимо, обострение моих " шейных" проблем. В горизонтальном положении проходит.
Исследования сделаны на днях. Что мне стоит предпринять, очень сильно переживаю, можно ли как-то избавиться от нестабильности или хотя бы облегчить качество жизни. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-10-17 16:07
Здравствуйте.

У Вас выявлены изгибы внутренних сонных артерий и влияние остеохондроза на позвоночные артерии, которые привели к снижению кровотока, отчего снизилось кровоснабжение мозга.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день - 2 месяца - для улучшения кровоснабжения мозга и питания клеток мозга.

Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца.