Нестабильность месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 8 мес назад роды, ребеночек умер после родов, у меня был сильный стресс. Месяц сцеживалась, потом подсказали дексинекс для завершения лактации. Для сокращения матки кололи окситоцин около 2 недель. Первые месячные через полтора месяца после родов. Раньше цикл был всегда 35 дней. Теперь уже 8 месяцев каждый раз по разному. То 30, то 43. Когда больше 40 перед месячными болит живот, до родов такого не было. Пожалуйста, помогите! Как сделать цикл стабильным? Очень хотим ребенка, но с таким циклом, наверное, невозможно забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 21:48
Здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-05-17 09:04
Большое спасибо!