Нескончаемая боль после удаления восьмерки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, удаление восьмерки произошло 06.01. Принимаю КОК (если важно). Операция была сложная, зуб лежал боком и стоматолог убрал часть сбоку (кость), чтобы вытащить зуб, зашил. После удаления все было в порядке, на 4-5 день начались сильные боли головы, челюсти и уха. На 8-9 день озвучили альвеолит, очистили лунку, швы повторно не накладывали, боли в челюсти и ухе остались. На 13-14 дни врач поставил 2 укола гормональные. На данный момент прошло 17 дней, ноет семерка, около неё часть, будто щель лунки, которая и беспокоит. Чувство, будто задеваю острым зубом эту десну, но визуально все в порядке. Ухо также ноет. В чем может быть проблема? Врач уже тяжело вздыхает при виде моих сообщений, но, обратиться больше не к кому. Спрошу совет врача (Вас) со стороны. Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2023 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-01-23 22:30
Здравствуйте, какое медикаментозное лечение было назначено после удаления? Антибиотики? Делали КТ после удаления?
Дарья 2023-01-24 00:56
Спасибо за Вашу отзывчивость!
Назначен был антибиотик азитромицин 1 таб. /день 5 дней. Кт не делала, врач делал мини-снимок (на область 1-2 зубов), сказал там все в порядке. Также уточнила у него по телефону что может болеть (приехать нет возможности), сказали что из-за того что долго пришлось обходить место щеткой, скорее всего образовался камень и царапает эту слегка отошедшую от зуба десну по ощущениям.