Удаление восьмёрки, боль в ухе

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, удаляли восьмёрку снизу, в четверг. В поликлинике, не могли вырвать минуты 2, чуть челюсть не сломали мне. Вот уже 5 день с есть немного анемение в щеке и болит верху, будто ухо. Подскажите, это нормально? Пью нурофен.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, а подскажите состояние лунки какое? Нижние 8-все зубы считаются сложными. То, что вам не могли удалить 2 минуты-это не проблема, бывает, что и по полтора часа их удаляют. Пришлите пожалуйста фотографию места удаления
chavella 2021-11-07 17:33
Здравствуйте, десна зажила, примерно в течение недели болела вся сторона, отдавало в ухо стреляло. Вот спустя месяц заболела, был дикий насморк(тромбоциты 670, лейкоциты 14). После периодически стреляет в ухо. И уже неделю болит правая сторона головы. (С той стороны с который зуб выбирали,) При напряжение, наклоне. Может ли это быть последствием удаления зуба. Антибиотики не назначали.
Осложнением после удаления могут быть-онемение челюсти, альвеолит. А то, что вы описываете-другое. Возможно вам стоит сделать снимки на верхней челюсти для исключения очагов.