Несколько красных пятен на руке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, С внешней стороны кисти появились несколько пятен. Одно больше напоминает укус пчелы: красноватое, с отечностью, на вид припухлость. Чесалось. Размер примерно 12х7мм. Два другие похожи на багрового цвета синяк, размеры примерно 20х12 и 15х10 мм. Есть еще как ссадины, типа мелких порезов, покрасневшие вокруг. На второй день решила на ночь обработать диоксидином, как компресс на ночь. К следуюшей ночи рука на тыльной части стала цвета пожелтевшего синяка - то ли от диоксидина, то ли нет. На второй день зуда не ощущалось, при проявлении желтизны стала чесаться. Больше нигде пятен нет. За три дня до этого работала с травой: резала и составляла букеты из полевых растений
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-24 12:21
Добрый день.
Это может быть аллергический дерматит но из-за того что вы смазывали точно не могу ответить
Попробуйте Момат крем 2 раза в день 7 дней
Цитрин 1 таб 2 раза в день 5 днец
P.Elena 2016-06-24 14:36
Спасибо большое за вашу работу!
P.Elena 2016-06-28 22:29
К сожалению лечение не помогло, очевидно от недостаточности информации. Это ожог обычным шипучим витамином С. Потом вспомнила, что днем на руку рассыпался немного шипучий витамин С 1000мг. Я его не смыла, а просто растерла по руке. Где-то через час началось покраснение, не болело, был небольшой зуд. Думала кто-то укусил, не придала значения. Когда через пару дней ничего не изменилось, начала беспокоится. Теперь хожу как Леопард пятнистая)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 10:22
Наносите тогда Бепантен крем и ждите пока обновится кожа это примерно месяц.