Нервы шалят

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: в семье есть шизофрения у брата,поставил диагноз врач. Сестра не раз хотела меня отправить к врачу ,когда еще училась в школе ,во время подрасткового периода,но дверь к врачу я так и не открыла.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В последнее время очень плохо себя чувствую. Я много психую и нервничаю, когда я слышу скрежет посуды, карандаша о листок, открываю пакет шуршавый или вкусовое, когда представляю кислое киви, или что-то другое кислое я не могу вынести это! Это для меня как порезали, такаое состояние я загибаюсь, не приятное чувство, очень не приятное. Не выношу громко музыку, вообще музыку и когда громко идет кино. Я психую и бегу убавить. Я психую по мелочам, я не могу себя сдержать. Я не могу с этим жить, это не выносимо. Сейчас у меня стали болеть зубы и это совсем невыносимо. Я не могу сходить в больницу так как у меня 9мес. Ребенок и мне не с кем ее оставить. Я не хочу кричать на ребенка и нервничать постоянно. Еще хочу добавить, я не могу вынести боль, я знаю, что мне сделают больно и это доходит до истерики, мне очень трудно с этим жить. Роды были трудные и плохо на мне потом сказались, зрение ухудшилось и состояние психическое стало хуже на много. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 22:27
Здравствуйте. Это проявление ВСД, постарайтесь не искать себе дополнительные заболевания, а наоборот переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Находите в себе силы для позитивного настроения, занимайтесь тем видом деятельности, которая будет повышать настроение, больше гуляйте на природе, принимайте водные процедуры, они очень хорошо укрепляют нервную систему.
Займитесь легкой гимнастикой для позвоночника и суставов, или йогой. Поменяйте свой образ жизни, только так вы сможете выздороветь и обрести здоровье.