Постоянная усталость, снижение работоспособности

Спрашивает: Olga26
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, доктор!

Очень надеюсь на вашу помощь.
Моя проблема проявилась около 4 лет назад. После рождения ребенка усугубилась. Мучает постоянная усталость, упадок сил, сонливость. Рассеянность и невозможность сосредоточится на рабочем процессе. Стала замечать, что часто забываю о каких-то бытовых задачах или разговоре. Раньше такого не бывало никогда. Также присутствуют перепады настроения, раздражительность, апатия.

Разбитое состояние сохраняется даже после относительно длительного сна. При этом еще бывает так, что очень долго не могу уснуть, хотя усталость очень сильная. Конечно, с появлением ребенка, так как раньше высыпаться не получается. Но, когда он немного подрос, надеялась, что проблема уменьшится. Но этого не произошло.

Сейчас еще работаю. Задачи, которые выполняла раньше за 4 часа, сейчас могут растянуться на весь день. К вечеру на ребенка сил практически не остается.

Уже нет сил терпеть эти проявления. Обращалась к специалистам. Обследовали щитовидку, делали анализы на половые гормоны, кортизол, глюкозу, общие анализы крови. Все в норме. Отклонений нет.

Полноценно выбраться к неврологу или психологу сейчас возможности нет.

Стараюсь, как могу, наладить свой образ жизни.

Подскажите, что еще можно сделать для облегчения состояния? Может, есть какие-то лекарственные средства?

Благодарю за уделенное время.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-15 15:05
Здравствуйте.

Для улучшения вашей работоспособности и выносливости в плане умственнной нагрузки, рекомендую прием:
таб. Мексидол 125 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс 4 недели.
Для повышения настроения и улучшения качества сна: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс приема 3 недели.