Постоянная усталость и сонливость в декрете

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническими заболеваниями не страдаю
Здравствуйте, я в декрете с 10-месячным ребенком. Муж на работе, родственники в другом городе, я с ребенком одна до ночи, а то и по выходным. Посощи ждать не от кого. С каждым днем всё больше чувствую усталость и сильную сонливость. Ребенок активный, целый день его отовсюду оттаскиваю, чтобы никуда не лез, ничего лишнего не хватал, не портил. Устаю за ним носиться. И это он только ползает, что будет когда ходить начнет я вообще не представляю. Полгода пью Ново-пассит, чтобы подавить свою депрессию. От депрессии сильно набрала вес. Надо порядка 25 кг скидывать. А я не могу себя заставить сесть на диету и заняться собой. Ничего не хочу, сил ни на что нет. Откуда мамаши находят силы кроме ребенка еще и фитнесом заниматься не пойму? Я в конце дня падаю от необьяснимой усталости. Еще и эта дурацкая сонливость и постоянная усталость. Просыпаюсь утром уже уставшая. Пила комплексные витамины и магний Б6 - как мертвому припарка. Вроде не от чего уставать то: уборка, готовка, стирка, игры и прогулки с ребенком. Как побороть усталость?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-01 15:18
Здравствуйте.
Сначала нужно проверить общий анализ крови на наличие анемии. Если гемоглобин в норме, тогда советуйтесь с нашими психологами.
Всего доброго.