Нервные срывы, тревожность, перепады настроения

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, не знаю как начать. Я постоянно чувствую себя плохо, на протяжении уже нескольких лет, но последний год это особенно ярко выражено. Дёргаются глаза, трясутся руки, моментами бывают истерически припадки(смех или слезы, когда как), котоыре я не могу остановить. Близко принимаю слова других людей и постоянно извожусь с мыслью, чт оя сделала что-то не так. В ближайшее время экзамены, я совершаю очень много ошибок из-за стресса и всего что происходит со мной. Кроме того, меня постоянно морозит, болит голова. Нет жалания что либо делать и вообще нет так таковых целей, кроме того, как поступить в университет. Молодой человек меня не поддерживает, выкидывает фразы, что я ещё встречу нужного человека, но не уходит, по ощущениям как будто жалеет меня. Я всеми силами пытаюсь не нервничать по пустякам, но две простые "проблемы" с учёбой, даже четвёрки (5бальная система) доводят меня до истерики, особенно когда я потратила на это много времени. Я не чувствую прилива сил и желания заниматься даже тем, что мне нравится
Последние дни я плачу из-за каждой мелочи и сильно злюсь на других людей
Моментами закрыаюсь от близких мне людей
Терпеть не могу своих родителей, тк моё мнение и проблемы они ни во что не ставят
У меня етсь только лишь обязанность перед ними-оправдать их ожидания и не опозорить
Плачу я почти каждый час и не могу сосредоточиться на делах, хоть и у меня нет другого выбора
Всё проблемы мои списывают на то, что я себя жалею
Порой я тоже так начинаю думать
Но лучше от этого не становится
Есть проблемы с памятью и рассеянностью
Бывает я могла засмеяться из-за чего-то и не могла успокоиться и потом из-за этого резко начинала рыдать, тк не получается это контролировать
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-10 19:24
Здравствуйте!

Во всем, происходящем с Вами нужно разбираться не на страницах форумов - переписке в сети очень обезличена и поэтому малопродуктивна. Необходимо общение, беседа и, возможно, не одна - чтобы помочь Вам изменить себя и свою жизнь.
Платная консультация
Оля 2023-02-10 20:55
То есть, думаете, что стоит обратиться к специалисту? Это возможно вообще как то преодолеть самостоятельно?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-11 15:25
Вы знаете - что и как нужно делать, чтобы решить проблему самостоятельно?
Платная консультация
Оля 2023-02-11 20:56
Сомневаюсь
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-12 05:44
Вот поэтому и нужен специалист.