Нервное истощение, нервный срыв, всд

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Дорогие врачи подскажите
как долго проходит нервный срыв, а сейчас после него нервное истощение. Симптомы то что не переношу умственную (не могу читать смотреть фильмы учится) и физическую нагрузку устаю от малых вещей, зацикленные мысли уже прошли но все равно плохо сплю просыпаюсь кучу раз урывками. Что предпринять и пропить в моей ситуации? Пока пью Глицин. (до этого лечилась атаракс грандаксин фезам мексидол)
Ему предшествовало много стрессов у меня у сестры выпускной они долго со стрессами писали диплом, плюс моя учеба которая очень тяжело дается работа, а денег отдыхать не было. Плюс в семье человек пьет и это у меня уже не первый срыв именно вот когда много стрессов накапливается я в прямом смысле сдаю не могу учиться работать минимум полгода. Как себя не доводить до таких срывов если ситуации эти нервирующие не поменять?
и как скоро я привыкну к нагрузкам? Потому как после учебы мне было очень плохо несмотря на то что думала что вылечилась пролечившись препаратами стало лучше, но произошел повторный срыв.
С уважением Роза.
Теги: нервный срыв диагноз, всд началось из за нервного срыва скинул 26 кг за пол года
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-08 10:32
Роза, как Вы сами видите, препараты не помогают там, где нагрузки запредельны. Ваша ответственность в том, чтобы их умерить - осознать границы своих возможностей и жить в соответствии с этим пониманием. Потому как если вы не позаботитесь о себе сами, разовьется депрессия истощения, которая таки заставить Вас отдохнуть.
Для получения квалифицированной помощи Вам имеет смысл обратиться к психотерапевту и начать курс психотерапии, для того, чтобы начать осознавать потребности, границы возможностей, предел, за которым начинается истощение.
Платная консультация
Роза 2016-07-10 19:39
Благодарю за ответ, т. е. все депрессии и истощения и всд попросту от того что человек себя загнал? Но я и так выполняю минимум как мне кажеться и теперь и его не тяну. Плюс я живу с другими людьми и на них тоже реагирую. Пождскажите где я могу бесплатно поговорить с психотерапевтом очно, т к в поликлинике мне отказали в его посещении(
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-16 11:55
Здравствуйте, Роза! Бесплатную консультацию психотерапевта Вы можете получить в ПНД по месту жительства, если таковой специалист имеется в штате.