Нервное расстройство, паника, безрадостное отношение ко всему

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, всд.
Здравствуйте, после прохождения узи выявили некоторые проблемы с поджелудочной железой была у 5ти гастроентерологов впринципе говорят ничего страшного но появился страх смерти болезни постоянно сижу в интернете на форумах выискиваю симптомы у себя появилась сыпь я впала в панику боюсь скушать или выпить что то не то. Жизнь в ад превратилась, если выпью алкоголь думаю умру от панкреонекроза если сьем что то не то ругаю себя, в постоянном напряжении и страхе. Что с этим делать, жизнь в одну сплошную панику превратилась.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-22 12:25
Здравствуйте, Оля.
Скорее всего, Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.