Нервное истощение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я прочти уверена, что у меня нервное истощение. Что я должна предпринять? Судя по симптомам я на втором этапе. Боюсь, что может стать хуже. Беспокоит: слезы рекой без повода, раздражительность, истерия, плохой сон, нежелание ничего делать, ужас об одной мысли, что надо выйти и что-то делать, апатия и отсутствие сил и энергии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-19 11:46
Здравствуйте.

Это скорее всего не столько признаки нервного истощения, это неврастения или расстройство функции вегетативной нервной системы. Вам нужно для начала обратиться к психотерапевту. Если понадобиться консультация психиатра, психотерапевт Вас к нему направит.