Нервная боль

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно снять боль в животе.
У меня имеется невроз, ипохондрия. Последнюю неделю сильно нервничала, мама попала в реанимацию. Позавчера вечером выпила пол чашки молока, может совпадение, не знаю, но заныло внизу живота справа. Вчера живот ныл/ колол, боли гуляли, не в одном месте болело. Ночью спала хорошо, болей не было. Только открыла глаза по новой. Сейчас ноет зона вокруг пупка, и повыше и пониже. Приняла ношпу и дюспаталин, не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-10 11:07
Здравствуйте, Ирина! Если боль связана со стрессом, то желательно принимать седативный препарат типа персена на 5-7 дней. Продолжайте регулярно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней, дополнительно можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 5-7 дней.