Боль в животе, спазмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мочекаменная
Здравствуйте. Пидерживаюсь чуть более 1,5 мес правильного питания. Сбросила 7 кг. А именно: утром каша овсяная на воде с добавлением мюсли поливаю для сладости топинамбуром+вареное яйцо, кофе(чай) с оладушками, которые сделаны на рисовой муке без сахара -ем их поливая топинамбурой. Днем греча отварная с курин. Грудкой и овощ, далее могу фрукт употребить, грецкие орехи и проч. Ничего не ем из жареного, мучного, фастфуда, сладкого, напитки разные.
Три дня назад, я съела круассан с тунцом, купленный в магазине, а в обед куриную грудку готовую, тоже купленную в магазине. Вечером был жидкий стул, раза 4. Очень болел живот. Выпила лопедиум, смекту. Ночью болел низ живота, отдавало в промежность, как-будто струну дергают, достаточно больно. Утром живот болел, частый стул, практически оформленный. И последующие два дня и этот в том числе-живот всегда болит, и желудок. После еды в том числе. Ноет, колет в разных местах, пучит, отходят газы, постоянный дискомфорт, в туалет часто хожу. Ощущение переполненности небольшой в желудке, по бокам ниже пупка колет. Сегодня очень сильно "прихватывало"слева под ребром. (поджелудочная?)
Я часто страдаю жкт, ставили дуоденит, холецистит, гастрит, фгдс делала раз часто(весна/осень) -гастриты ставят. Но боли всегда разные.
Стала сегодня принимать дюспаталин до еды. Как-то и не легче.
Дома
У меня есть: микрозим, разо, омез, фосфалюгель, панкреатин, дюспаталин, линекс.
Сегодня я ела последний раз в 16.30 греча и яйцо. И сейчас уже 21.00, а живот болит, как-будто переполнен, колет и пучит, в желудке иногда спазмы.
Чем я могу лечиться? Предположительный диагноз? Чем питаться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-05 21:25
Здравствуйте, Юлия! Жалобы могут быть связаны с воспалением желудка и 12-перстной кишки - гастродуоденитом, синдромом желудочной диспепсии. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму.