Нерезультативное лечение хронического пиелонефрита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит единственной левой почки. Нефректомия справа в 2003 г. (нефросклероз правой почки с исходом в сморщивание). Симптоматическая гипертензия 3 ст с риском 4ст.
Здравствуйте, с марта этого года лечу хр. Пиелонефрит без особого успеха. Держалась высокая температура и дежурный врач назначила Глево 500. Температура спала, но продолжали беспокоить частые мочеиспускания, отвратительный запах мочи. Лейкоциты в крови 13,4. В общем анализе мочи бактерии +++, белок 0.3, лейкоциты 8-10+скопл. До 15. Сдала посев мочи. Результат: Escherichia coll 10*7 KOE/мл. Назначили по результатам посева другой антибиотик Амоксиклав 1000мг. Пропила. Продолжали беспокоить те же проблемы. Меня выписали и на время я прекратила лечение. В мае я снова обратилась к терапевту с просьбой об обследовании. Сдала общий анализ крови (лейкоцитоз 13,3, креатинин 148), мочи от 20.05.19: белок 1,0, Лейкоциты в осадке мочи методом световой микроскопии БОЛЬШЕ 50 в/з, бактерии в осадке мочи методом световой микроскопии +++. Мне снова назначили лечение: цефтриаксон 1мл 2р/д 5 дней. Проколола. Пересдала анализ мочи 10.06.19. Результат: белок 0.3, лейкоциты в осадке мочи методом световой микроскопии 6-7-8, лейкоциты в моче автоматизированным подсчетом 10.0, эритроциты неизмененные в осадке мочи методом световой микроскопии 1-0-1, бактерии в осадке мочи методом световой микроскопии +++. Что мы делаем не так. Почему бактерии не исчезают? Может посоветуете что?
Теги: пилонефрит
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, или курсы антибиотиков менее 10 дней или есть вторично причина типа камня, структуры, очага хронической инъекции других локализаций
Татьяна 2019-06-12 17:36
Спасибо за ответ! Мне лечение антибиотиками более 7 дней никогда не назначают из-за ХПН единственной почки. В любом случае, спасибо за ответ!