Белок, лейкоциты, выделения, температура

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: 2 года назад, при беременности на последних сроках был камень в почках, был белок до 2 г., камень вышел - все пришло в норму. Год назад отравилась - появился белок на 2 дня и все прошло.
Здравствуйте, 20 марта 2017 (понедельник) поднялась температура 37-37,3 она держалась три дня до среды, были выделения белого цвета (не прозрачные). В среду вечером температура поднялась до 38.
Сдала ОАМ и ОАК.
По результатам, в моче: Прозрачность: слабо-мутная, плотность 1,031, pH - 5,5, белок - 0,35 г/л, глюкоза 0, Уробилиноиды - повышены, Клетки плоского эпителия - 10-20 (при норме 0-4), лейкоциты в моче - 3-5 (при норме 0-3), слизь в моче - умеренное количество, бактерии - не обнаружены. Также обнаружены соли и умеренное количество оксалатов.
По результатам в крови, все в норме кроме: лейкоциты - 3,7 (при норме от 4,5 до 11), тромбоциты - 140 (при норме 150-350), абс. Число лимфоцитов 1,13 (при норме 1,26-3,35).

В четверг (23 марта) появились сильные опоясывающие боли, иногда боль резко усиливалась, и было тяжело вставать с кровати, была тяжелая голова, температура к вечеру подскочила до 39,5. Выпила ношпу и парацетомол. Скорая сказала, что не видит симптомов к госпитализации (и на удивление к ихнему приезду боль ушла на время).
В пятница (24 марта) температура была уже 37,5 и к вечеру стала нормальной 36,6.

В субботу сделала УЗИ почек и посетила гинеколога.
По результатам УЗИ почек: все в норме. Заключение: умеренное уплотнение почечных синусов.
Гинеколог сказал, что все в целом хорошо, но сдали мазок на флору ПЦР хломидии и мик. Результата пока нет.
Тест-полоски на белок показывают незначительное количество до 0,3 г/л в разовых порциях.

Вопрос это что: цистит, пиелонефрит, гломерулонефрит, или инфекция все это спровоцировала?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Такие изменения в анализах связаны с вирусной инфекцией и повышением температуры. Лейкоциты у женщин в моче до 5 это нормально.