Нерегулярный цикл, задержка, защищенный половой акт, белая жидкость из соска

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл от 32 до 48 дней. Зима-весна был гормональный сбой в 3 месяца, прописали в апреле норколут, после этого месячные шли так же нерегулярно. На 19 день цикла был половой акт, презерватив сполз на 2-3 см, но не полностью, заметили не сразу, партнер не кончал в меня, обычно при пмс болели соски и сильный аппетит, в этот раз болела сама грудь и увеличилась, увеличился низ живота, аппетит также есть. Сегодня на 45 день цикла к вечеру начало тянуть поясницу и немного живот, при надавливании больно, грудь перестала болеть и из левого соска при надавливании появилась белая жидкость 2-3 капли, делала сегодня делала тест 1 полоска. Что это может быть? Беременность? Или гормональный сбой? 2 дня назад выпила одну таблетку норколута по глупости
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 16:23
Добрый день.
Вероятнее всего это связано с нарушением менструального цикла.
Платная консультация
Елизавета 2019-08-02 16:27
Спасибо за ответ! Так же хочу спросить, раньше был другой врач, который говорил, что норколут без ведома врача нельзя принимать, сейчас участковый сменился и он сказал, что при отклонении цикла, принимать по 2 таблетки 5 дней, и не знаю, как поступить, на данный момент мой участковый гинеколог в отпуске. Извините, за назойливость и еще раз спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-04 22:58
Конечно просто так самостоятельно нельзя принимать гормональные препараты.
Прежде чем что то лечить необходимо знать что.
Дообследоваться для начала.