Нерегулярные месячные девушки 17лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сейчас моей дочери 17лет, были на приеме у детского гинеколога по поводу не постоянных месячных (начались в 13лет). Назначение Дюфастон 1т*2р/д 3цикла 11-25дмц, 3цикла16-25дмц. На фоне Дюфастона были высыпания на лице, выпадение волос, может и просто совпадение. Цикл нормализовался. Сейчас курс пропили и необходимо выбрать следующий этап лечения Цикловита или Тайм-фактор. Доктор написала оба эти препарата на выбор курсом 3-4цикла. Помогите пожалуйста выбрать, какой препарат из этих 2х лучше принимать девушке и распишите схему приема на 3-4месяца, а то в инструкциях я не очень разобралась. Спасибо большое заранее
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-04 12:12
Здравствуйте. Все в инструкции написано четко.
Я не назначаю такие препараты и считаю их неэффективными. Всего доброго
Платная консультация
Екатерина 2021-09-04 13:46
Спасибо за ответ. А какие препараты вы бы порекомендовали?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-04 14:12
Я бы рекомендовала обследование для начала. Сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Екатерина 2021-09-04 14:20
Хорошо. Спасибо за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-09-04 14:21
Всегда пожалуйста.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если цикл нерегулярній - все сдать в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова