Нерегулярные менструации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моя проблема в следующем, с 11 лет у меня менструации не регулярные, раньше шли через 2 месяца, потом через 4-5 месяцев, после прохождения иглорефлексотерапии в феврале 18 г. вроде как пошли каждый месяц, но не красные а темно коричневые, а в апреле начались и шли 18 дней. Врач назначил Линденет-300 на 3 месяца-пропила, до июня. В июле начались месячные вовремя а в сентябре не пришли. Сегодня сделала Узи. -Эндометрий 5.8 Правый яичник увеличен 41.0мм, передне -задний размер 21.5 ширина 25.9 V=12.1 мелкие фолликулы 7-8 мм № 10-11 капсула не уплотнена. Левый яичник-Длина-40.5 передне-задний размер 14.3 мм. Ширина-26.3 мм. V=8.1 фолликулы аналогичны. Врач посоветовал пропить 2 недели Прогинову и дюфастон и сдать гормоны(до этого гормоны от февраля 18 г. эстрадиол были в номе -151.9, но повышен пролактин, ФСГ 6.5 ЛГ, -20.5 17 он прогестерон 5.08 ттг-1.04 т3 общий 1.49 Т4-15.1. Антимюлеров гармон 17.75 Дегидротестостерон 508.24 Прошу совета -какое обследование еще пройти и стоит ли пить прогинову с дюфастоном для ускорения начала месячных. Я боюсь вообще все нарушить, т. к раньше эндометрий меньше 9 никогда не был при задержках, а здесь не растет совсем
Добавлен: 2 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-03 10:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Светлана 2018-10-07 12:34
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-07 20:00
Рекомендую прислушаться к назначением и после наступления месячных сдать анализы
Платная консультация
Светлана 2018-10-09 14:20
Добрый день, но в инструкции написано, что прием этих гормональных препаратов запрещен при повышенном пролактине, а у нас он 603, и прием женских гормонов разве не повлияет на достоверность результатов. Как еще можно увеличить эндометрий? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-09 15:24
Здравствуйте. Более никак. Вам нужно пропить эти препараты. А со следующего цикла начать прием и средств для понижения пролактина (например, Циклодинон)