Неприятный запах из уха

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Воспаление лицевого нерва
Здравствуйте, в правом ухе появился неприятный запах. Серной пробки не обнаружено, но после обработки перекисью водорода на следующий день запах уменьшился втрое, только не исчез полностью.
Сопутствующие моменты:
1) Постоянно пользуюсь берушами более года с регулярным промыванием ушей и беруш, подобная проблема впервые.
2) Всю жизнь часто воспаляется лицевой нерв, которые вызывает воспаления чаще десен, на уши подобного еще не случалось.
3) Одновременно с предполагаемым воспалением уха, появились раздражения в тех участках тела, где скапливается много пота (на руках между пальцами, подмышками). Пот также скапливается при использовании беруш во время такой жары как сейчас. Каких-то выделений из уха без беруш не замечено.
Заранее благодаря за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать мазок из уха на флору и антибактериальную чувствительность + соскоб на грибы.