Неприятные ощущения после лапараскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три недели назад мне делали лапароскопию (внематочная беременность).
Трубу сохранили. Несколько дней назад была у гинеколога. Она делала осмотр, пальпировала трубу, матку, швы.
Неприятные тянущие и немного болезненные ощущения при некоторых движениях и ходьбе присутствовали и до осмотра, но после стали более выраженными. Стоит отметить, что на следующий день после осмотра я вышла на работу.
Нормально ли, что неприятные и немного болезненные ощущения усилились? Не могла ли гинеколог навредить осмотром и пальпацией? Или усиление ощущений связано еще и с выходом на работу (повышением активности)?
Сколько времени после лапароскопии неприятные и болезненные ощущения - норма? А когда уже стоит обращаться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 09:33
Нет, доктор ничего навредить не могла. Если у вас есть дискомфорт, могу порекомендовать приём св. Диклофенак, на фоне их приёма, вам будет легче.