3 месяца после установки спирали тянет живот

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на второй месяц после родов установила спираль Нова-Т. Периодически подтягивал низ живота, но я ссылалась на то, что спираль приживается. Но уже идет четвертый месяц, а неприятные ощущения так и не прекращаются. Месячных нет, так как кормлю ребенка исключительно грудью. Бывают выделения в виде розоватой слизи. При половом акте бывают так же не приятные ощущения, а один раз даже резкая боль. Сдавала перед установкой спирали мазок- все чисто. Что может быть?! Могла ли спираль сместиться и таким образом вызывает те самые неприятные ощущения?! Или же это из-за того, что мне приходится тяжесть поднимать (коляска), да и ребенок 8 кг весит.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:50
Здравствуйте. Да, могла сместиться. Обязательно к врачу на УЗИ и осмотр