Непрекращающаяся боль

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад у меня немного вспухла нижняя семёрка, начало болеть.
За этой семёркой находился ретинированный зуб лежащий горизонтально в челюсти и давящий на семёрку.
Воспаление утихало из-за приема противовоспалительных, но до конца не проходило, было решено удалить восьмерку. Удалила 2 недели назад.
Восстановление прошло хорошо, но сегодня, после продолжительной прогулки на холоде, в районе семёрки заболело, десна немного вспухла.
Скажите пожалуйста, как такое возможно? Восьмерка же удалена. Или причина была не в восьмерке?
Прикладываю снимок, сделанный до удаления. Восьмерка нижняя слева
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

4 ответа

Даша 2022-02-26 20:11
До удаления так же состояние ухудшалось после выхода на улицу в холодную погоду
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-01 00:32
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото зуба в полости рта. Что вы имеете в виду под состояние ухудшалось? Появлялась боль (ноющая, сильная, резкая?) в месте где удалён зуб или беспокоила 7 нижняя?
Даша 2022-03-01 22:30
Анастасия Дмитриевна, добрый вечер!
До удаления: ноющая боль, припухла десна у семёрки со стороны языка(сейчас десна такая же), щека была более горячая и припухшая)
Даша 2022-03-03 10:34
.