Неправильно поставленная бцж

Спрашивает: Александра Остапова
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребёнку не делали прививки в род доме был мед отвод, кровоизлияние в мозг во время родов.

В 9месыцев нам поставили прививку. У мед сестры с первого раза не получилось, пошла кровь и она вытащила иглу, ниже сделали второй прокол, но ситуация повторилась.
После прививки у нас не образовалась папула, фото первого дня прилагаю. На второй день покраснение более 1см от каждой точки. Могут ли быть последствия какие то? И как сейчас поступить? Могут ли образовать я два шрама? И главное, могли ли нас так заразить? Прошло два дня, самочувствие ребёнка такое же, перед прививкой делали манту, анализы врач сказала не надо сдавать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-24 11:41
Добрый день.
Какую именно прививку делали ребенку?