Прививка превинар 13

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли ребенку ставить третью прививку превинар 13, если первая была сделана в два месяца, вторая в 1 год и два месяца (был мед. Отвод.). Сейчас ребенку 1 год и пять месяцев. Если нужно, то сколько времени должно пройти между второй и третьей? И совместима ли эта прививка с Пентаксимом? Можно ли поставить их в один день? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-20 23:07
Добрый день.
Да, нужно ввести еще одну дозу первенара. Можно это делать сейчас. Можно делать в один день с Пентаксимом, но в разные участки тела.
Всего доброго.