Неправильная смена КОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пила КОК «Лея», так как они мне не подошли сменила препарат на «Мидиана», но сделала это скорее всего не правильно, «Лея» пьётся 24/4, я пропила ее 24 дня сделала перерыв в 4 дня и на 5 выпила уже «Мидиана», а в интернете везде написано, что при смене КОК не надо было делать этот перерыв после активных таблеток. Чем это теперь черевато? Как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-27 07:42
Здравствуйте. Спокойно продолжайте приём. Единственное, что рекомендую Вам предохраняться дополнительно 7 первых таблеток на всякий случай (возможно снижение контрацептивного эффекта)
Платная консультация
Анна 2019-10-27 08:34
Спасибо Вам большое!