Замена противозачаточных таблеток в середине цикла

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне врач прописал пить медиану 6 мес (диагноз поликистоз) на отмене беременеть, я пью 10 день головные боли проявляются после приема таблетки, на лице появилась сыпь, и живот болит в районе яичнков, боли как при месячных и выделения молочные. Можно ли сегодня выпить джес вместо медианы в середине пачки, может они мне лучше подойдут? К врачу не скоро попаду, так как выходные и запись большая. Спасибо.
Теги: можно ли поменять противозачаточные таблетки в середине цикла, можно ли менять противозачаточные таблетки в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-13 12:47
Здравствуйте! Нет, так нельзя. Отмените Медиану, дождитесь начала менструации и тогда начнете новый ОК
Платная консультация
Александра 2015-12-15 12:54
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за ответ. К сожалению я не дождалась вашего ответа и выпила таблетки джес + и сейчас продолжаю их пить вместо медианы без перерыва как вы сказали. На сколько это плохо и какие последствия будут?