Непонятные выделения, кровь из влагалища

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно задавала вопрос по поводу выделений (темные, темнее чем месячные, думала это со стресса сильного) врач посоветовал сделать узи и сказал, возможно это полип. Через пару дней опять начались выделения, уже алые, подкравливает. Но после активного ПА. Подскажите, пожалуйста, если это полип, то из-за чего кровь? Наверное стоит соблюдать половой покой до решения проблемы? (3 месяца назад как раз делала узи, было маленькое образование, если не ошибаюсь в эндометрии, не понятно что, но возможно полип, сказали делать через 3 месяца в динамике) Живот не болит, не тянет. Заранее спасибо. Можно ли выпить транексам? Из-за чего вообще могут образовываться полипы, влияют ли на это КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-06 16:03
Добрый день, чтоб понять из-за чего у Вас полип нужно его удалить и отправить на гистологию, в данном случае такие выделения связаны с полипом, да, можно выпить транексам.
Татьяна 2021-03-09 19:34
Еще раз здравствуйте
Большое спасибо за ответы
Гинеколог сказала, что нет смысла делать узи сейчас с выделениями(ничего не будет видно, и полипа в т. ч)
А я переживаю, что вдруг они так и не закончатся?
Скажите, пожалуйста, точно ли нет смысла сейчас делать узи?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-10 00:00
Нужно сделать УЗИ, как станет немного меньше выделений.